Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доступная среда

Вернуться в меню-навигатор

Специально оборудованные учебные кабинеты

Учебные кабинеты,  оборудованные специальными техническими  средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ПАСПОРТ №1 доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения ГБОУ СОШ «Оц» с.Александровка

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ № 1 объекта социальной К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ № 1

АНКЕТА № 1 (информация об объекте социальной инфраструктуры) К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ № 1

ПАСПОРТ №2 доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения СП ГБОУ СОШ «Оц» с. Александровка детский сад «Росинка»

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ № 2 объекта социальной инфраструктуры К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ № 2

АНКЕТА № 2 (информация об объекте социальной инфраструктуры) К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ № 2

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ У ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ИНОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ТЕРРИТОРИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
1 государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Александровка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области 446327 Самарская область, Кинель-Черкасский район, с.Александровка, ул. Школьная,14 Осуществление образовательной деятельности 2380 м2
2 структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы «Образовательного центра» с. Александровка муниципального района КинельЧеркасский Самарской области детский сад «Росинка» 446327, Самарская обл., КинельЧеркасский район, с. Александровка, ул. А. Толстого, 6 Осуществление образовательной деятельности 760 м2
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта , средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ(АХ), ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Библиотека расположена по адресу 446327, Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Александрвка, ул. Школьная, 14. Книжный фонд является частью материально-технического ресурса образовательного учреждения, обеспечивающего реализацию образовательного процесса и влияющего на качество и результат обучения.

Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%. Имеются комплекты учебников для детей с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТОВ СПОРТАПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Для занятий физической культурой и спортом в Учреждении имеется спортивный зал. Спортивный зал  укомплектованы необходимым для проведения уроков физической культуры спортивным оборудованием и инвентарем. В спортивном зале организованы места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а так же возрастным особенностям занимающихся. В Учреждении имеется стадион, который используется для занятий по физической культуре в хорошую погоду. Помещение и материально-техническое обеспечение спортивного зала не приспособлено для занятий с обучающимися с ОВЗ.  

О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются кабинеты, оборудованные мультимедийными комплексами, включающими проектор, экран, компьютер, колонки, плакаты, наглядный материал. программно-методические комплексы, наборы конструкторов, модульные системы экспериментов Prolog для начальной школы, цифровые микроскопы, нетбуки для обучающихся, системы контроля качества знаний ProClass. Таким образом, школа имеет возможность качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Материально-технических условий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывании (в том числе наличие  подъемников, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов) нет.

Пандус, табличка брайля в наличие

Особых условий для детей инвалидов и детей с ОВЗ не создано.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

С 2020 года в ГБОУ СОШ «Оц» с. Александровка организовано бесплатное горячее питание ля обучающихся 1-4 классов (завтраки) в соответствии с п.11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 06.03.2020 г. № 77-р.

Обучающиеся с ОВЗ обеспечены 2-х разовым питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Самарской области

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

«Концепция модернизации российского образования» предусматривает создание условий для повышения качества общего образования и предполагает проведение оптимизации учебной, психологической и физической нагрузки учащихся и создание в образовательных учреждениях условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Охрана здоровья участников образовательного процесса является одной из важнейших задач образовательного учреждения. Школа создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

Здоровьесбережение – приоритетное направление в деятельности школы.
Медицинское обслуживание школьников осуществляет мед. работник  (медицинская сестра) по следующим направлениям:
1) врачебно-профилактическую помощь обучающимся
2) повседневный контроль за санитарным состоянием школы и гигиеническими условиями (режимом, питанием, занятиями по физкультуре, организацией труда, отдыха и др.);
3) постоянную пропаганду сан. знаний детям, педагогам, обслуживающему персоналу.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ» на договорной основе.  Особых условий по охране здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТЬМИ С ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях. 

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРОМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТЬМИ С ОВЗ

Информационные ресурсы,  к которым осуществляется доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Версия официального сайта школы для слабовидящих

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В Учреждении не реализуется дистанционное обучение детей инвалидов и лиц с ОВЗ в 2022-2023учебном году

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. 

 

Вернуться в меню-навигатор